Что делать, если сотрудники водопровода отказываются исправлять повреждение в частном доме?

• г. Липецк

При прокладке нового водопровода повредили водопроводную трубу в частный дом, сотрудники поставили муфты и присыпали землёй. Попросили их проложить в наш дом новую трубу в замен поврежденной, отказались. Впереди зима, опасаемся, что труба в местах повреждения прорвётся. Сотрудники водоканала, сказали, что им все равно, можете жаловаться куда хотите. Что делать, к кому обратиться за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к руководству фирмы

Отправляйте в водоканал письменную претензию. Также обратитесь в полицию по признакам ст 168 УК РФ.

Добрый день, направляйте претензию, в случае отказа подавайте в суд

Это ваша труба, вам ее ремонтировать