Как защитить свои имущественные права в Республике Абхазия при разводе с супругом-гражданкой другого государства?
Добрый день.
В Абхазии, скорее всего, действует аналогичный Российскому семейный кодекс.
Имущество приобретённое супругами в браке является их совместным общим имуществом.
Сначала попробуйте добровольно договориться о разделе имущества, заключив соглашение о разделе имущества у нотариуса.
Если добровольно не получится, то обратиться с иском в суд.
Для получения дополнительной консультации можете обратиться в личные сообщения или по телефону к адвокатам, юристам сайта.
"Если добровольно не получится, то обратиться с иском в суд."
Мой вопрос: в какой из судов по территориальности?
139-140 ГПК РФ в помощь
Защитить? От кого?
Решение судов России Абхазия признает .