Штраф за оплату проезда, когда вошел кондуктор

• г. Москва

Может ли кондуктор выписывать штраф, если поездка уже была оплачена?

Ситуация следующая: человек оплатил поездку во время того, как кондуктор зашел в транспорт, но до того, как к нему этот кондуктор подошел. При проверке оплаты кондуктор сказал, что так как проезд был оплачен минуту назад - это является "оплатой при кондукторе" и также облагается штрафом. Есть ли такая статья? Возможно ли в такой ситуации подать апелляцию при наличии квитанции оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет такой статьи

Все зависит от конкретной ситуации, в которой нужно разбираться. Поздняя оплата может рассматриваться как попытка бесплатного проезда, а это правонарушение.