Красноярск, 25.09.2024, 18:43

Как получить справку о составе семьи, если меня выписали из прописки по суду и я нуждаюсь в социальной помощи как инвалид 1 группы?

Вопрос №24181988 из г. Красноярск
опубликован 25.09.2024, 18:43
Здравствуйте как мне получить справку о составе семьи если с постоянного места жительства прописке меня вы писали по суду а справка мне нужна для предъявления в соцзащиты для оформления соцработника я инвалид 1 группы не ходячая
Лучший ответ
Рекомендуется

Без регистрации справку не получите.

25.09.2024, 18:44

И как мне быть? Куда мне обратиться? Я не могу без соцработника! Снимаю квартиру.

25.09.2024, 18:46

Регистрируйтесь временно по месту где снимаете квартиру.

25.09.2024, 18:48

А через госуслуги Я могу зарегестрироваться по месту жительству Я снимаю квартиру

25.09.2024, 18:49

И мне могут дать справку о составе семьи?

25.09.2024, 18:50

Справку получит собственник.

25.09.2024, 18:57

А если он не может меня временно прописать? Мне как быть?

25.09.2024, 19:02

Обратитесь в отдел социальной защиты населения, вас поставят на учет как малоимущую и нуждающуюся в жилом помещении. Возможно повезет - быстро получите муниципальное жильё.

Наймите сиделку за деньги. Если нет денег - обратитесь в местную религиозную организацию (такие существуют в каждом городе). Они окажут временную помощь.

25.09.2024, 19:20
Оценка автора вопроса:

Спасибо🙏💕

25.09.2024, 19:22

То есть собственник нужен чтоб временно прописаться? Через госуслуги?

25.09.2024, 18:53

Юлия, только собственник квартиры может вас зарегистрировать в квартире. Не через Госуслуги, а в МФЦ. Через Госулуги можно подать заявление, но приходить собственнику в МФЦ надо лично.

25.09.2024, 19:23

Справку вам не смогут выдать.

25.09.2024, 18:45

Здравствуйте. В даном случае для получения справки требуется предоставить документы подтверждающие родство или брак, а также паспорта и другие документы, необходимые для установления состава семьи. С данными документами можете обратиться в управляющую компанию. Фактически такая справка подтверждает лишь сведения, которые содержатся в принесенных документах и лицевых счетах на конкретных жильцов.

25.09.2024, 18:59