Долевое строительство

• г. Чебоксары

Хотелось бы получить ответ от юристаов, ИМЕЮЩИХ ОПЫТ В РЕШЕНИИ ПОДОБНЫХ ВОПРОСОВ.

Еще во времена существования Реестра граждан (обманутых дольщиков) мне было незаконно отказано во включении в данный реестр. Сейчас реестр не существует. Есть ли правовая возможность через суд потребовать компенсацию за незаконный отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Нет, поезд давно уехал

Да, есть такая возможность.

Нет, такой механизм не предусмотрен. Вам нужно было в свое время добиваться признания отказа незаконным.

Согласно ст.3 ГПК, каждый гражданин имеет право обратиться в суд за защитой своих прав и законных интересов. При этом, если вам был отказано во включении в Реестр, и вы считаете этот отказ незаконным, то у вас есть основания для судебного обращения.