Вопрос о наказании за клевету в отношении ложного заявления о насилии

• г. Казань

Какое наказание за клевету?

На меня написали заявление в милицию что я бил другого человека и что я угрожал убийством никаких побоев на том человеке нет он отказался от экспертизы если я напишу на него заявление за клевету то ему какое наказание будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Лучше пишите про заведомо ложный донос,ст.306 УК РФ.