Сколько времени судебный пристав может задерживать алименты? Регламентируется ли это законом?

• г. Кемерово

Здравствуйте я бы хотел узнать какая статья регулирует сроки переводов алиментов судебным приставами. Сколько дней имеет право судебный пристов держать у себя алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Антон, пять операционных дней. Статья 110 ФЗ РФ Об исполнительном производстве

вы можете ожидать получения алиментов через 10 дней после того, как они были взысканы приставами.

Но: перечисление денег по алиментам вам может задержано: если на счету приставов недостаточно средств для полного погашения задолженности по алиментам, то перечисление может быть отложено до момента поступления необходимых средств, если взыскатель имеет другие решения суда, которые приоритетнее по сравнению с алиментными платежами, то перечисление денег может быть отложено до окончания иных исполнительных производств.