Должен ли сотрудник возмещать ущерб
Зависит от множества факторов. Есть ли с работником договор о полной мат ответственности. Для начала работодатель должен созвать комиссию и установить причину возникновения ущерба, степень вины работника, порядок возмещения ущерба последним.
Спасибо за ответ. То есть должен быть подписан еще отдельный договор о полной мат. ответственности? Трудовой договор считается, если в нем есть пункты о мат. ответственности?
Здравствуйте.
Возможно, даже при спрятанном ключе все произошло бы также. Нужно устанавливать вину работника. Без этого, тем более, виновных в ограблении устанавливает полиция, работника нельзя привлечь к материальной ответственности.
С уважением.