Восстановление пенсии умершего

• г. Белгород

Добрый день!

Умерла женщина в возрасте 60 лет. На момент смерти не работала. По закону, она могла получать пенсию уже несколько лет, но по неизвестным мне причинам, она ее не оформила.

Возможно ли получить выплату ее пенсии наследниками или хотя бы каких-то накоплений за это время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет невозможно. Пенсия начисляется с момента подачи заявления будущим пенсионером и предоставления всех необходимых документов , а если он обратился в СФР позже, то значит сам виноват.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Пенсия начисляется с момента подачи заявления