LSN Messenger
Красноярск, 26.09.2024, 14:04

Почему мне отказали в приобретении оружия из-за судимости по статье 161.ч.1 - это действительно не так серьезное преступление?

Вопрос №24183389 из г. Красноярск
опубликован 26.09.2024, 14:04
Здравствуйте, в 2007 году была судимость по стать 161. ч 1 хотел приобрести оружие а мне отказ пришел из-за судимости. Почему? Часть первая это же не тяжкое преступления
Лучший ответ
Рекомендуется

Грабеж по части 1 статьи 161 относится к преступлениям средней тяжести.

Однако, изучите статью 13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об оружии".

Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации.

Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3.1) имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, а также за умышленное преступление средней тяжести, совершенное с применением (использованием) оружия, предметов, используемых в качестве оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих их устройств, специально изготовленных технических средств, наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых и радиоактивных веществ, лекарственных и иных химико-фармакологических препаратов.

3.5) два и более раза осужденным за совершение преступления.

Разбой как совершали, расскажите? Преступлений сколько было?

26.09.2024, 17:08

Здравствуйте!

Если считаете отказ необоснованным, можете обжаловать его в суде.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

26.09.2024, 14:06

Если грабёж был с применением оружия - отказ законен.

26.09.2024, 14:07

Нет оружия не было

26.09.2024, 14:08

В таком случае юрист выше ответил на вопрос.

26.09.2024, 14:09