Квартира в новостройке и повестка
Как всё это будет работать на самом деле ещё никто не знает. Принять квартиру (подписать акт приемки) вам не запрещают, при этом зарегистрировать право собственности в Росреестре будет не возможно, т.е. квартира так и останется висеть на застройщике, пока ограничения не будут сняты.
Кроме того, где-то читал, что эту историю с повестками перенесли на весну, оставили в тестовом режиме только в нескольких регионах.
а имея доверенность могу ли я подать документы в росреестр от имени мужа?
ПРинять по акту сможет.
Зарегистрировать право собственности нет, если будут ограничения.
можно ли как-то изменить ситуацию? переуступка прав или акт дарения могут помочь? можно ли это сделать пока квартира не сдана?
Пока не сдана можно уступку сделать и уступку сдать в Росреестр для регистрации