LSN Messenger
Белогорск, 27.09.2024, 06:52

Квартира в новостройке и повестка

Вопрос №24184669 из г. Белогорск
опубликован 27.09.2024, 06:52
Была приобретена квартира в семейную ипотеку, новостройка, прием квартиры планируется на декабрь 2024. в ноябре начнет работать риестр повесток, в связи с этим - тем, кто не явится по повестке, будут применены ограничения, в том числе невозможность совершать сделки с недвижимостью. Вопрос - сможет ли мой муж принять квартиру, если у него будет такое ограничение, сможем ли мы внести эти данные в егрн, поможет ли мне в этом доверенность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как всё это будет работать на самом деле ещё никто не знает. Принять квартиру (подписать акт приемки) вам не запрещают, при этом зарегистрировать право собственности в Росреестре будет не возможно, т.е. квартира так и останется висеть на застройщике, пока ограничения не будут сняты.

Кроме того, где-то читал, что эту историю с повестками перенесли на весну, оставили в тестовом режиме только в нескольких регионах.

27.09.2024, 07:15
Оценка автора вопроса:

а имея доверенность могу ли я подать документы в росреестр от имени мужа?

27.09.2024, 07:17

ПРинять по акту сможет.

Зарегистрировать право собственности нет, если будут ограничения.

27.09.2024, 08:14

можно ли как-то изменить ситуацию? переуступка прав или акт дарения могут помочь? можно ли это сделать пока квартира не сдана?

27.09.2024, 08:15

Пока не сдана можно уступку сделать и уступку сдать в Росреестр для регистрации

27.09.2024, 08:44