Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как восстановить диплом, если училища давно нет. Диплом нужен для стажа к пенсии.
В случае, если образовательная организация была ликвидирована, то диплом (дубликат диплома) выдается учредителем организации, а в случае его отсутствия - государственным органом или органом местного самоуправления, в ведении которого находится государственный или муниципальный архив, в который переданы на хранение личные дела выпускников организации.
Здравствуйте! Через архив
Обратитесь в Управление (Департамент) образования епая или города. Узнайте учредителя училища. Обратитесь к учредителю для решения вопроса о выдаче дубликата диплома или необходимых справок.
Здравствуйте! Обращайтесь в государственный или муниципальный архив с письменным запросом
Восстановить диплом не возможно. Для стажа возьмите справку о периоде учебы в этом учебном учреждении