Что грозит человеку за распространение вич статуса другого человека?

• г. Кемерово

Моя подруга работает в ЧОП. К ним устроилась на работу девушка с вич статусом, она купила медкомиссию. Я своей подруге сказала, чтобы была осторожна. Я переживаю за свою семью у меня двое детей. Информация дошла до вич инфицированного человека и она будет писать заявление в полицию. Что мне грозит?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Ничего Вам не грозит, если Вы не медик, распространивший информацию (или иное должностное лицо, узнавшее ее по работе).

Галина, тут как обстоятельства будут складываться. Предусмотрена ответственность за разглашение конфиденциальной информации по ст. 13.11 КоАП РФ. Возможно и уголовная ответственность, предусмотрена ст. 137 УК РФ. Она регламентирует наказание за противозаконный сбор либо распространение имеющихся сведений о частной жизни человека, являющихся его семейной или личной тайной.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.