Ограничения по высоте забора на соседних участках в деревне и возможность установки сплошного забора на собственном участке
Какова наибольшая допустимая высота забора между соседними участками двух домов и можно ли поставить сплошной забор?
Дома расположены в деревне. Наш дом и земля в собственности и приватизированы.
Оксана! Согласно п. 6.2 СНиП 30-02-97 индивидуальные садовые участки, как правило, должны быть огорожены. Ограждения с целью минимального затенения территории соседних участков должны быть сетчатые или решетчатые. Желательно, чтобы их высота не превышала 1,5 м. По решению общего собрания членов садоводческого объединения допускается устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов.