Что делать если паспорт РФ с кодом 610-068 нет в базе данных?

• г. Саратов

В 2022 г в г. Макеевка ДНР получила паспорт РФ, с кодом 610-068 (проходила Госграницу в Ростовской области, всё было хорошо), но не смогла пройти верификацию в Госуслугах. Обратилась в местный паспортный стол (где получала паспорт), там был дан ответ, что паспорта в базе данных нет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Разбираться. Делать запрос в миграционную службу, как так получается.

С уважением.

Здравствуйте!

1) Необходимо обратиться в отделение МВД или территориальный орган ФМС для уточнения причины отсутствия паспорта в базе данных. Возможно, произошла техническая ошибка или неполадка в системе.

2) Также Вы можете написать заявление в УФМС о некорректном статусе вашего паспорта в связи с технической ошибкой. В УФМС есть специальный бланк для этого.

Срок рассмотрения заявки один месяц.

3) Есть способ более оперативный - подать жалобу серез сайт services.fms.gov.ru.