Здравствуйте, дают ли инвалидность при арродезировании коленного сустава?
Только МСЭ может это определить. Инвалидность не только по диагнозу присваивают.
К медикам
Здравствуйте! Комиссия решает
Здравствуйте, Виталий!
Для того, чтоб ответить конкретно по Вашему случаю, необходимо видеть заключения врачей, понимать ваше состояние и т.д., однако, просто отвечая на вопрос, после эндопротезирования коленного сустава инвалидность обычно не дают, так как операция направлена на избавление от проблем с передвижением и возвращение способности к полному самообслуживанию.
Однако, если в ходе операции возникли серьёзные осложнения или реабилитация не дала ожидаемых результатов, это может служить основанием для рассмотрения вопроса об инвалидности. Решение о присвоении группы инвалидности принимается на основе оценки состояния здоровья пациента и его способности к самостоятельному обслуживанию.
По таким вопросам лучше к медицинским специалистам. Они лучше оценят данную информацию чем юристы