Как правильно составить характеристику от клиентов для суда и будет ли она учитываться в процессе?
Пусть адвокат и составит. Вы же ему деньги платите за защиту. Оценку характеристикам даст суд.
Зачем эта характеристика, что за дело и почему адвокат вам не подскажет ничего? Вы оплатили ему, пусть решает ваши проблемы.
Адвокат помочь не хочет - ленив и до денег жадный?
Форма характеристики в сети, суду это всё малоинтересно по сути.
Ян, образец ищите в интернете, будет учитываться судом
Будет ли она учитываться, вы узнаете только в заседании...
Такой документ не имеет жёсткого регламента, главное, чтобы были все данные того, кто даст вам характеристику.
Если это юрлицо, лучше на фирменном бланке с подписью уполномоченного...
Иногда людям некогда , они говорят "напиши сам, мы подпишем"...
Для получения характеристики для суда от клиентов в качестве индивидуального предпринимателя (ИП) действительно хороший вариант. Вот рекомендации, как оформить это правильно:
1. Форма характеристики:
- Характеристика должна быть оформлена в свободной письменной форме на фирменном бланке или с подписью клиента.
- В ней должны быть отражены следующие моменты:
- ФИО ИП, сфера деятельности, период сотрудничества
- Положительные отзывы о профессиональных качествах, ответственности, добросовестности ИП
- Оценка работы ИП клиентом
- Контактные данные клиента для подтверждения достоверности характеристики
2. Количество характеристик:
- Чем больше положительных характеристик от клиентов, тем лучше. Рекомендуется предоставить суду 3-5 характеристик.
3. Учет в суде:
- Такие характеристики от клиентов могут быть приняты судом во внимание при рассмотрении дела.
- Они будут свидетельствовать о деловой репутации ИП, его ответственности и добросовестности в ведении предпринимательской деятельности.
- Суд может учесть эти документы при вынесении решения, особенно если они подтверждают позицию ИП.
В простой форме, как есть.
В простой форме писать, оценивая основные качества, портрет человека и описание характеристики.