Можно ли продать купленную в кредит машину и получить материнский капитал?

• г. Барнаул

Если у нас куплена машина в кредит за 1300, ездили на ней около полугода. Теперь хотим ее продать и купить другую. Одобрят ли нам единое пособие и не отмегят ли выплату из мат. капитала из за этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Это будет учитываться в доход. Сначала оформите выплаты, а потом продавайте.

Нам выплату оформлять через 4 месяца. Всё равно учтут в доход? Сейчас пока мы получаем единое пособие

Учтут в доход после подачи налоговой декларации о продаже. Посмотрите когда будете ее подавать