Затягивание сроков регистрации искового заявления

• г. Краснодар

Я направила (почта, ценное с описью) исковое заявление в суд. Судом получено 06.09.2024 года. Зарегистрировано 20.09.2024! Судья обездвижила иск по причине неуплаты госпошлины. Уплатила 300 руб. Я так понимаю, что регистрацию затянули и хотят пошлину в 3000 руб.

В описи указана квитанция об оплате госпошлины.

Могу ли написать жалобу председателю суда на нарушение сроков регистрации и принятию к производству? Жалоба подается бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

Бесплатно подается. Пишите жалобу на нарушение разумных сроков

можете подать,но здесь будет вина не судьи,а канцелярии. день отправки считается днем подачи иска

Спасибо за ответ! Значит я успела до повышения госпошлины.

Поняла, спасибо!

Имеете право подать жалобу председателю суда и в ККС .

Здравствуйте! Имеете право подать жалобу

Жалоба бесплатно подается?

Жалоба бесплатно подается? Куда лучше в московский районный суд или в Мосгорсуд,

куда эффективнее?