LSN Messenger
Саратов, 28.09.2024, 21:01

Обещаю больше никогда никому ничего не скину, клянусь

Вопрос №24187846 из г. Саратов
опубликован 28.09.2024, 21:01
Скорее всего у мошенников У них есть мой номер карты, имя, фамилия, на этом все, но они сказали что будет штраф, так как банк отказал в переводе, они просили карту моих родителей, я не дала и они запугали что будет штраф и найдут моих родителей через мою карту, но больше они мне ничего не писали, я испугалась и удалила переписку, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечеР, просто мошенники и все, сейчас срочно нужно обратиться в банк и заблокировать карту, а так же оформить перевыпуск.

Никакого штрафа не будет.

28.09.2024, 21:29

А зачем блокировать? Они что-то смогут сделать? У них только имя фамилия и номер , больше ничего я не скалывала

28.09.2024, 21:32

разумеется, если есть номер карты, то это может привести к большим проблемам.

28.09.2024, 21:33

К каким? Можно поподробнее?

28.09.2024, 21:33

Просто номер карты на лицевой стороне позволит им её заблокировать, скажут что увидели её на улице. Преступники пугают тебя, несовершеннолетнюю. А пугают тогда когда нет сил исполнить угрозу. Вот и забудь, а наши данные утекают со скоростью пожара. У меня из днс и одной из аптек утекли все. Сказали что нужны данные чтобы сделать подарок на день рожденья, вот я и все назвал, вместо того чтобы написать что я Котик Милый, ласковый. Так что поменяй карту в приложении, несколько банков привозят бесплатно на дом, прямо в течении одного рабочего дня.

29.09.2024, 02:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вы о чём, вообще?

С уважением.

28.09.2024, 21:02
Оценка автора вопроса:

Был какой-то розыгрыш, угадай блогера и получи приз, в итоге я отправила номер карты имя фамилию и банк отказал в переводе и меня запугали что если я не отправлю карту родителей, то их найдут через мою и будет штраф, Прада ли это и стоит ли верить, ведь больше не писали

28.09.2024, 21:04

Здравствуйте. Нет никаких штрафов на родителей за предоставление карты ребёнка. Там, видимо, просто не желали выплачивать обещанный выигрыш.

Успокойтесь. А родителям стоит рассказать. А вдруг Вы и вправду выиграли.

28.09.2024, 21:08
Оценка автора вопроса:

Спасибо больше, я лучше откажусь от такого приза, и никогда больше на такое не поведусь, спасибо огромное

28.09.2024, 21:09

Нет никаких призов, это всё обман.

не нужно быть наивными, это всё мошенничество.

29.09.2024, 11:05

Ничего страшного нет, забудьте.

28.09.2024, 21:12
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам огромное

28.09.2024, 21:12

Добрый день!

Обращайтесь с заявлением в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ).

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

29.09.2024, 09:41

Ничего уже не делать.

Забудьте.

Мало ли, что там напишут мошенники.

29.09.2024, 11:04