Здравствуйте. Можно ли закрыть мусоропровод между этажами и как это узаконить

Лучший ответ

Закрыть существующие мусоропроводы в МКД можно только с принятием соответствующего решения на общем собрании собственников в МКД.

Мусоропровод является общим имуществом в МКД (пп. а п. 2 Правил 491), которым распоряжаются собственники через принятие решения на общем собрании (см. сколько голосов собственников на ОСС нужно, чтобы законсервировать мусоропровод).

Потребуется решение общего собрания.

Нет не можете это общедомовое имущество. Только по решению общего собрания собственников или УК.

Только решением общего собрания.

Закрыть можно только если общее собрание примет такое решение.