Как защитить свои права на водоснабжение - кому обратиться при сгнивших трубах и отказе администрации?
Здравствуйте. У нас в сельском поселении полностью сгнил водопровод. 12 лет назад были проложены стальные трубы которые сгнили. Сейчас мы, самы "латаем" водопровод который постоянно рвётся. Администрация наша полностью открещивается. Есть Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 29.07.2017) и глава говорит что это не его обязанность. Летом жара в районе 40 градусов. Полно пенсионеров и больных людей после кавида. К кому и как обращаться так как в крайнем случае весной следующего года будем без воды. Мы собираемся написать коллективное письмо начиная от районного СК и заканчивая президентом. Независимо от того как Вы сможете помочь писать ми будем. Но хотелось бы чтобы все было по закону и грамотно. Заранее спасибо жители х. Ажинов ростовской области.
Лучший ответ
в прокуратуру в порядке Закона о прокуратуре. В инстанции обращения также. Далее с иском в суд об устранении нарушенных прав
Правильно решили. Тут надо жаловаться, жаловаться и жаловаться. Пишите коллективные письма в прокуратуру, в Роспотребнадзор, губернатору и т.д.
По возможности привлекайте СМИ
Сергей, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, с заявлением в суд
В прокуратуру на бездействие администрации жалуйтесь