Ордер на квартиру

• г. Екатеринбург

Утерян ордер на квартиру? Куда обратиться и с каким заявлением чтобы его восстановить. Квартира не приватизирована. Как получить дубликат или иной документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (9):

В местную администрацию обращайтесь

Заявление какое писать есть ли образец заявления?

Лично сначала сходите и все выясните

Ордер вам никто не восстановит, т.к. сейчас ордеров нет. Для приватизации нужен договор соц.найма, а ордер.

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в архив региона.

А куда писать заявление о восстановлении ордера в администрацию? Или есть какой-то департамент где хранится оригинал чтобы сделать дубликат?

Повторяю. В городском архиве может быть решение исполкома городского Совета народных депутатов о предоставлении Вам ордера на вселение в жилое помещение. Сейчас Вы не восстановите ордер. Если есть в архиве решение исполкома, Вам дадут копию решения. Ордер Вы по всей вероятности не сможете отыскать. На основании решения исполкома Вы сможете обратиться в администрацию муниципального образования с заявлением о заключении договора социального найма на жилое помещение.

СМ.

Постановление Совмина РСФСР от 31.07.1984 N 335 (ред. от 28.02.1996, с изм. от 18.09.2003) "О порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления жилых помещений в РСФСР"

VI. Порядок оформления и выдачи ордеров

47. На основании решения о предоставлении жилого помещения по договору найма в доме государственного, муниципального или общественного жилищного фонда исполнительный комитет районного, городского, районного в городе, поселкового, сельского Совета народных депутатов выдает гражданину ордер по установленной форме (Приложение N 4), который является единственным основанием для вселения в предоставленное жилое помещение.

48. Выдача ордеров на заселение жилых помещений производится в точном соответствии с решением о предоставлении жилого помещения отделом по учету и распределению жилой площади или специально назначенными должностными лицами.

51. При вселении в предоставленное жилое помещение ордер должен быть сдан в жилищно-эксплуатационную организацию, где он хранится как документ строгой отчетности.

Т.о., при расформировании ЖЭО должны были передать документы в архивы.

Договор соцнайма.

Вам не нужен ордер.

Вы можете подать заявление о заключении договора соцнайма