Как получить расчётный пенсионный капитал и зачем он нужен?
Обратилась в ПФР о выплате расчётного пенсионного капитала. Объяснили, что эта сумма с которой платится пенсия. У меня ответ вызвал недоумение... Затем отправили в банк. Там объяснили, что это вопрос не к ним... Сумма расчётного пенсионного капитала п.2.5 Сведений о состоянии индивидуального лицевого счёта застрахованного лица 772 660 руб. 36 коп. Как и где его можно получить?
Лучший ответ
Из расчетного пенсионного капитала формируется ваша страховая пенсия. Его нельзя получить, как пенсионные накопления.
Если бы законодателем предоставлялось право получать пенсионный капитал, то вы остались бы без пенсии.
Здравствуйте!
Нигде Вы не можете эту сумму получить.... В СФР правильно ответили , с этой суммы Вам выплачивается пенсия ежемесячно.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!