LSN Messenger
Барнаул, 29.09.2024, 11:45

Здравствуйте, пришло письмо от мирового судьи о кредитной задолжности в 2008 г. на мою девичью фамилию. Как написать возражение?

Вопрос №24188551 из г. Барнаул
опубликован 29.09.2024, 11:45
Здравствуйте, пришло письмо от мирового судьи о кредитной задолжности в 2008 г. на мою девичью фамилию. Как написать возражение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если вынесен судебный приказ, Вы можете предоставить в суд свои возражения на отмену приказа, относительно его исполнения в течении 10 (десяти) дней со дня получения в соответствии со ст.128 ГПК РФ.

Если не сможете подать в данный срок возражения одновременно нужно предоставить в суд заявление (ходатайство) о восстановлении пропущенного процессуального срока согласно ст.112 ГПК РФ.

После отмены судебного приказа, взыскатель может обратиться в суд в порядке искового производства.

Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ.

Если принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену, либо апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.

Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.

Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ.

29.09.2024, 12:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Образцы есть в интернете или закажите у любого юриста на сайте.

С уважением.

29.09.2024, 11:46

В свободной форме можете написать возражение. Главное - чтобы ваше возражение было по существу.

29.09.2024, 11:46

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

29.09.2024, 11:46

Грамотно и правильно составлять юридические и иные документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ

29.09.2024, 11:46

Так и напишите, что пропущен срок исковой давности

Ваша фамилия тут не при чем

29.09.2024, 11:47

А нужно прилагать документ о смене фамилии?

30.09.2024, 06:55

В паспорте все указано

30.09.2024, 07:09

Получается ничего отправлять не надо?Просто возражение писать с новой фамилией и все?

30.09.2024, 07:36

Здравствуйте

Вам нужно направить в суд, вынесший приказ, заявление об отмене.

29.09.2024, 12:07

Подаёте в течении 10 дней с даты поступления судебного приказа свои возражения на него и приобщаете копию свидетельства о браке.

29.09.2024, 12:41

Доброго времени

В произвольной форме, изложив суть, это скорее всего судебный приказ, нужно подавать возражение в 10 дневный срок

29.09.2024, 12:41

напишите с чем не согласны и почему

29.09.2024, 12:44

Здесь кажется уже нельзя только если ехать туда и там разбераться

30.09.2024, 07:02

Почему нельзя,10 суток еще не прошли.

30.09.2024, 07:37