Возражение на исковое заявление.

• г. Балаково

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Завтра 12.00 судебное заседание по долгу кредитной карты, если я в суд в 9.00 привезу возражение на исковое заявление, должен ли суд принять это возражение или мне нужно обязательно идти на заседание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (9):

И привезти надо, и идти надо, увы.

С уважением.

Нужно подать возражения

Вы вопрос читали?

Суд обязательно примет возражение и до судебного заседания. Заседание можете не посещать.

Должен принять. Необязательно идти.

Да, должен. Возражение на иск будет принято судом и приобщено в материалы дела в судебном заседании .Вам нужно ,что бы его зарегистрировали в канцелярии (приемной )и передали в аппарат суда и тогда идти не обязательно.

У Вас суд мировой скорее всего? Они только рады, когда никто в заседание не является, загруженность большая. Возражения привезите и напишите рассмотреть без Вашего участия. В районном даже если суде - такой же подход.

Если вы привезете в суд к 9.00 возражение на исковое заявление, зарегистрируете его в канцелярии суда вместе с заявлением о невозможности присутствия в судебном заседании в 12.00 и уедете домой - суд примет возражения, рассмотрит его, приобщит к материалам дела и разрешит спор по существу.

Удачи.

Суд его примет.