Как развестись с бывшей женой, находясь в СИЗО, и зарегистрироваться с гражданским мужем? Может ли помочь адвокат, зная его дело?

• г. Новосибирск

Подскажите пожалуйста живу с гражданским мужем он сейчас находится в СИЗО, как ему можно развестись с бывшей женой тк мы хотели бы зарегистрироваться, но как можно это сделать в кратчайшие сроки? И может ли помочь адвокат которой видет его дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Выдать доверенность на предоставление его интересов.

Быстро решить данные вопросы не получится. Для расторжения брака необходимо подать иск в суд (потребуется не менее 2 мес).

Для этого нужно оформить доверенность, можно на вас. Для регистрации брака нужно разрешение следователя.

Здравствуйте, Светлана!

В законе нет такого понятия, как гражданский муж.

Но я правильно понимаю, что Вы хотите зарегистрировать брак с мужчиной, который находится В СИЗО?

Его супруга не возражает против расторжения брака?

Если не возражает, то это один вариант обстоятельств расторжения брака, через органы ЗАГС, если нет несовершеннолетних детей.

Если его супруга возражает или есть несовершеннолетние дети, то это другой вариант.

В этом случае придется расторгать брак в судебном порядке. Он может выдать доверенность на представление его интересов в суде по бракоразводному процессу.

Необходимо подробно всё Вам пояснить.

Данные вопросы не входят в обязанности адвоката, который осуществлял защиту по уголовному делу.

Обращайтесь к адвокату whatsapp для консультации.

Нет детей у них нет и супруга не против

Может помочь он может к нему в СИЗО сходить он распишется в исковом заявлении А иск заявление и документы все выслать почтой о расторжении брака мир судье

Здравствуйте. Адвокат может помочь советами и общей организацией процесса. Подаётся заявление в ЗАГС о расторжении брака, если не требуется судебной процедуры. Либо через суд. А потом можно зарегистрировать новый брак.

Адвокат может представлять своего доверителя по ордеру в гражданском процессе при разводе, если судья отказывается его допускать и требует нотариальной доверенности, то напишите на судью жалобу