LSN Messenger
Миасс, 30.09.2024, 12:41

Перевести авто жены на мужа

Вопрос №24190498 из г. Челябинск
опубликован 30.09.2024, 12:41
Ситуация-в браке куплены были газели 3 шт. по суду по разделу имущества, определили 2 мужу и 1 жене. Все газели оформлены на жену. Хочу снять с себя с учета все 3 и отдать мужу что по суду и свою, присужденную газель, ему продать. Как лучше поступить? Есть решение суда на руках
Лучший ответ
Рекомендуется

По акту передайте ему все документы и авто и он на основании решения суда поставит на учёт на себя две Газели.

А третью Газель просто договор купли-продажи сделаете

30.09.2024, 13:24
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Так и делайте. Снимите вначале две газели с себя. Третью снимите когда получите деньги.

30.09.2024, 12:57
Оценка автора вопроса:

Ну, если уж вопрос ставится "как лучше", то лучше доверить эту операцию юристу.

30.09.2024, 12:58
Оценка автора вопроса:

Две снимаете с себя на основании вступившего в силу решения суда, на одну заключаете с мужем договор купли-продажи

30.09.2024, 13:10
Оценка автора вопроса:

а еще уточнение. суд от 2023 года,решение. это не повлияет что он сразу не оформил на себя? и где это нужно делать показывать решение и тд?

30.09.2024, 13:17

Не страшно. Обратиться в ГИБДД, можно через Госуслуги

30.09.2024, 13:20
Оценка автора вопроса:

Позволяет разумеется

30.09.2024, 13:25

Снимайте с регистрации 2 автомашины принадлежащие мужчине, зачем вам налоги платить и быть ответственным за нарушения и оплачивать их.

Авто своё тоже можете с регистрации снять и выставить на продажу.

30.09.2024, 15:02