Был ли справедлив увольнение за прогул? Результаты судебного заседания

• г. Пермь

Я уволен за прогул, так как в течение 20 дней отсутствовал на работе, а когда появился, работодатель уволил. В судебном заседании я объяснил причину своего отсутствия, была сессия и предъявил справку из института. А работодателю не справку, ничего не предъявлял до этого. Что сделает в итоге суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Примет законное и обоснованное решение.

суд восстановит

Работодатель должен был потребовать объяснения. Если он этого не сделал, то суд должен вас восстановить на работе с выплатой зарплаты.