LSN Messenger
Астрахань, 30.09.2024, 15:27

Что будет с автомобилем после смерти папы, если мама не будет вступать в наследство?

Вопрос №24190905 из г. Астрахань
опубликован 30.09.2024, 15:27
Моя мама на данный момент осуществляет процедуру банкротства и у них с папой в имуществе есть автомобиль который оформлен на папу, он был инвалидом 2 группы, но в августе 2024 года он умер, мама в наследство вступать не будет. Подскажите что будет в данном случае с авто, если на данный момент он не на ком не числится?
Лучший ответ
Рекомендуется

И́и если купили в браке автомобиль будет продан На торгах так как мама собственник 1/2.

Часть денег достанется другим наследникам

30.09.2024, 16:09

Ездить на нём будет нельзя.

С уважением.

30.09.2024, 15:29

Ирина, мама пусть пишет отказ от наследства у нотариуса в Вашу пользу, вступайте Вы и тогда оформляйте в ГАИ

30.09.2024, 15:33

вопрос не по оформлению автомобиля в гаи и вступления в наследство, а в том что идет процедура банкротства и может ли банк забрать машину если владелец умер?

30.09.2024, 15:42

Права и обязанности в отношении этого имущества будут определены исходя из личности вступившего в наследство лица. Для этого нужно оформить у нотариуса право. Если мама Ваша оформит, то автомобиль попадёт в конкурсную массу целиком

30.09.2024, 15:48

Автомобиль вне рамок правового поля.

30.09.2024, 15:33

Пусть пишет отказ от наследства, и другие наследники вступают в наследство и оформляют права

30.09.2024, 15:37

а если не кто не хочет вступать в наследство?

30.09.2024, 15:46

вопрос не по оформлению автомобиля в гаи и вступления в наследство, а в том что идет процедура банкротства и может ли банк забрать машину если владелец умер?

30.09.2024, 15:41

Доброе утро!

Если авто приобрели в браке, то данное имущество является совместно нажитым!

Поэтому авто будет реализовано на торгах, а 50 % от реализации авто получит мама, а остальные 50 % пойдут в конкурсную массу на удовлетворение требований кредиторов.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

01.10.2024, 05:48