Нужно ли согласие бывшей супруги для покупки дачного участка при наличии решения суда о разводе?
Я покупаю дачный участок. Нужно ли согласие жены?
Нахожусь в разводе, решение суда есть, а отметки в паспорте и документов из загса нет (не доехал до загса).
Нужно ли перед сделкой оформить развод в загсе?
Пройдет сделка без согласия бывшей супруги?
Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу.
Так что юридически брак прекращен и согласия супруги не требуется, но Росреестр может заартачиться, хотя это и не законно.