Может ли военный пенсионер получать одновременно пенсию за выслугу лет и страховую пенсию по инвалидности?
Нет
Одна пенсия по выбору.
В основном размер пенсии по выслуге лет больше чем размер пенсии по инвалидности
Кроме того, вы имеете право на увеличение пенсии по выслуге лет, за установленную инвалидность, для чего в военкомат подается заявление и справка об инвалидности, размер увеличения пенсии зависит от группы инвалидности и от причины травмы или заболевания
Основание ст. 7, ст.16 Закона РФ от 12.02.1993 года №4468-1
По закону силовики в отставке могут получать ежемесячное содержание от государства вне зависимости от возраста. Они вправе рассчитывать на выплаты по выслуге лет или по инвалидности, если она появилась во время службы.
Вечер добрый, так могу или нет получать 2 пенсии одновременно или только одну из этих?
Ответ отключен модератором
Или военную, или по инвалидности. При этом +пенсия страховая, по возрасту.
Если вы ещё раз 10 спросите, ничего не изменится. Поверьте.
Нет.
Военные пенсионеры получают пенсию за выслугу лет ИЛИ по инвалидности по линии Министерства обороны.
Удачи.
Второй может быть только страховая пенсия по старости.