Куда обращаться за выплатой по решению суда
Оспорены и выиграны в суде (отмена постановления ЦАФАП, дело прекращено) несколько штрафов ГАИ.
При чем, один из них удержан приставами В НАГЛУЮ! ВОЗБУЖДЕНО ИП, удержан штраф со счета банковского, В ТОМ ЧИСЛЕ С ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ СБОРОМ в 1000 р. + Наложен запрет на отчуждение в пол года имущества. Хотя предупреждал, что дело в суде, и не рассмотрено.
Второй-уплачен самостоятельно с 50% скидкой (в виду наглости приставов).
С кого теперь требовать возврата средств: с приставов? Бюджета? Минфина и т.д.
Каковы шансы на возмещение морально вреда с приставов? Стоит этим заниматься ВООБЩЕ?
Лучший ответ
Писать заявление в цафап с приложением постановления об отмене на возврат штрафов. И приставам на отмену постановления об испол сборе и его возврате. Также с приложением отмены
Спасибо, конкретно
Стоит.
Спасибо
Здравствуйте! Есть шансы
Спасибо
Здравствуйте! Конечно стоит этим заниматься
1) Сначала взыскать убытки , например расходы на юриста по первому делу с ЦАФАП
2) а вот здесь надо знакомиться с делом, может секретарь суда допустила ошибку и выдала постановление на исполнение ГАИ
С уважением
Спасибо