Как узнать номер дела в суде, если его присваивают сами?
Вячеслав Германович, в подобных случаях, вы называете в канцелярии суда (гражд.,уголов., адм-й) ФИО лица подавшего жалобу или исковое заявление и данные лица в отношении которого подано. И вам должны сказать № дела и судью которому расписано на рассмотрение.
Также, подобную информацию можно узнать на сайте суда.
Вот вашем случае тут:kotlasgrsud--arh.sudrf.ru
Выбрав для начала раздел - гражданское, уголовное, административное производство.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
На сайте суда по вашей фамилии можно найти номер дела.