Какие причины необходимо указать для оформления патронажа над отцом с первой группой инвалидности и гемодиализом?

• г. Екатеринбург

Добрый день, отцу дали 1 группу инвалидности в связи с назначением пожизненного гемодиализа, как мне сформулировать причины для оформления патронажа над отцом для составления договора

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Ограничения по здоровью

отцу дали 1 группу инвалидности в связи с назначением пожизненного гемодиализа

Так и формулируйте.

ГК РФ Статья 41. Патронаж над совершеннолетними дееспособными гражданами

(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Над совершеннолетним дееспособным гражданином, который по состоянию здоровья не способен самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности, может быть установлен патронаж.

Согласно статьи 41 ГК РФ-. имеются в виду больные, не способные передвигаться и обслуживать себя, лица с тяжелыми увечьями, престарелые и т.п.

Первая группа инвалидности и пожизненный гемодиализ- требует вашего вашего участие в осуществлении прав вашего отца