Рязань, 01.10.2024, 14:31

Как оформить в собственность земельный участок в деревне?

Вопрос №24192825 из г. Рязань
опубликован 01.10.2024, 14:31
Как оформить в собственность земельный участок в деревне. Ситуация такая. Моей бабушке еë тëтя завещала участок. Завещание написала. Бабушка в наследство не вступила. Еë тëтя уехала к сыну в Украину, там и скончалась. Бабушка ухаживала за участком и жила на нëм с весны по осень в течении более 30 лет, почти до своей смерти. Я еë внук, помогал и принимал активное участие, вкладывал силы, время, денежные средства. Так же на участке бревенчатый дом, за которым тоже ухаживали и вкладывали в него свои средства. Тоесть фактически владели землю и домом. (В завещании про дом не информации). Как мне еë внуку, оформить в собственность землю и дом? Бабушкин сын, мой папа не хочет заниматься оформлением. Очень редко ездил к бабушке в эту деревню. Притязаний не имеет. Притязания имеет моя родная сестра. Говорит, ты там не хозяин. У меня жена и дети и на лето я провожу их в этот дом и соответственно все работы, связанные с домом и землëй делаю я. (
Лучший ответ
Рекомендуется

Бабушка фактически приняла наследство поэтому в порядке наследования по суду можно признать право собственности.

За наследниками бабули.

Но Вы не являетесь наследником бабули при живом отце это правильно сделать только отец сын бабушки.

01.10.2024, 14:41
Оценка автора вопроса:

в судебном порядке.

01.10.2024, 14:33

Вы можете доверенность оформить от отца и обратиться к нотариусу. Нотариус откажет. Далее уже нужно будешь иск подавать в суд.

01.10.2024, 14:35
Оценка автора вопроса:

будет

01.10.2024, 14:37

А зачем оформлять доверенность от отца? Можно без неë? Он не хочет этим заниматься.

01.10.2024, 14:40

Отец наследник первой очереди, поэтому.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

01.10.2024, 14:45
Оценка автора вопроса:

Полина, решайте вопрос в судебном порядке

01.10.2024, 14:37
Оценка автора вопроса: