Какой процент выслуги лет должен начисляться работнику, занимающему должность школьного библиотекаря уже более 20 лет, включая педагогический стаж?
обжаловать в суде . обратиться к учредителю работодателя; работа по должности библиотекаря входит в пед. стаж и для пенсионных прав и для доплат, но в последнем случае если работодатель учитывал именно как педагогический стаж
Согласно приказу Минздравсоцразвития России от 31.05.2011 № 448н должностью «педагог-библиотекарь» дополнен раздел квалификационных характеристик работников образования, именуемый «Должности педагогических работников». Это означает, что должность «педагог-библиотекарь» отнесена к должностям педагогических работников. И обязательно уточните у работодателя ставит ли он льготную отметку в ИЛС.