Если до дарения дом уже был зарегистрирован в Росеестре после дарения нужно ещё раз егорегистрировать?

• г. Луганск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

обязательно.

Дом регистрировать не нужно. Регистрировать нужно договор дарения

Здравствуйте!

В Росреестре необходимо зарегистрировать переход права собственности, для чего даритель и одаряемый должны представить договор дарения.

Разумеется

Дом регистрировать не нужно. Нужно регистрировать переход права собственности по договору дарения.