Оренбург, 01.10.2024, 21:16

Госпошлина при взыскании накопительной пошлины с НПФ

Вопрос №24193708 из г. Оренбург
опубликован 01.10.2024, 21:16
При подаче искового заявления к НПФ о взыскании накопительной части в пользу лица, не являющегося пенсионером, как рассчитывать госпошлину? Как в случае с обыкновенным имущественным иском? Или есть ли какие-нибудь льготы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

На сайте суда есть калькулятор. Он посчитает

Льготы прописаны в Налогом Кодексе РФ.... Какие у вас основания для предоставления льгот ?

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

01.10.2024, 21:30

Вопрос не в размере государственной пошлины, а в том, платится ли она как по неимущественным искам или её нужно рассчитывать в зависимости от суммы, которую хотим взыскать.

01.10.2024, 21:32

Конечно это имущественный иск. От взыскиваемой суммы платится госпошлина.

Кстати по неимущественным искам размеры госпошлин сейчас тоже немаленькие.

01.10.2024, 21:41