Приобретение жилья на мск

Добрый вечер. У меня такой вопрос: Выделила доли детям и супругу, заверила у нотариуса. На руках экземпляры соглашения о выделении долей. , но не зарегистрировала доли в Росреестре (т.к Приставы арестовали), будет ли пфр подавать в суд? Что меня вообще ждёт? Есть ли какие-то сроки для регистрации долей в Росреестр? Спасибо.
Лучший ответ

Срок регистрации объекта недвижимости в Росреестре следующий:

9 дней, если подача заявления осуществлялась через отделение МФЦ.

7 дней, когда гражданин обращался напрямую в офис Росреестра.

2-3 дня, при подаче заявления в электронном виде. Однако, в большинстве случаев подтверждение происходит в течение суток.

Нет. Если я оформила соглашение о выделении долей, но не успела зарегистрировать в Росреестре, т.к Приставы наложили арест. Будут ли последствия для меня от пфр?

На всякий случай проконсультируйтесь в социальном фонде: напишите запрос через личный кабинет. Так у вас появится доказательство, что вы помнили о своем обязательстве, хотели его выполнить и искали законный способ, но приставы наложили арест. Это тоже пригодится, если дело дойдет до их претензий.

Соц. фонд может потребовать вернут мат. капитал.

Цель господдержки: дети получили доли в нормальной квартире, семья улучшила жилищные условия, бюджетные деньги никто не присвоил.

Мужу надо адм.. иск подать

Именно супругу?

Или аждый

Я подавала заявление в Прокуратуру, ничего. Посоветовали к приставам обратиться с заявлением. Есть ли смысл иск подавать?