Как защитить детей от недосмотра и опасности в семье после развода?

• г. Воронеж

Ситуация такая то что с женой в разводе 2 е детей 4-7 лет, а проблема заключается в то что детей оставляет одних дома а сама разъедает с коволером я сделал видео фиксацию то что она говорит на прямую тебя не должно волновать когда я спросил с кем ты оставила детей её ответ был таков, и то что они не под присмотром когда я ей сказал иди к детям она 0 реакции и я все записал на видео, то что дети одни в 12 часов ночи а её дома нету

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Вы можете забрать детей по суду. Можете ограничить мать в правах родительских.

Определяйте через суд место проживания детей и общение с ними.

Можно также лишить родительских прав мать детей.

Максим, в судебном порядке определяйте место жительства детей и порядок общения с ними

Максим, то что вы написали очень плохо конечно. При каждом подобном случае рекомендую снимать видео. Желательно без лишних эмоций чтобы было лица, место действия (адрес) и обстоятельства. Обязательно пишите жалобы в опеку и полицию чтобы мать привлекали к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ. Также рекомендую обратиться в суд с иском об определении места жительства детей, если проживание с матерью угрожает их благополучию, здоровью и жизни. Пишите личным сообщением ваши вопросы, буду рада помочь. В случае необходимости могу составить вам заявление в суд и другие необходимые документы.

Здравствуйте, что для заявления в суд, надо из документов, и как в опеку придти написать жалобу, на видео лишних имоции я не вызывал.

Не увидела вопроса...

Ограничить бывшую супругу в личной жизни у вас не получится, больше видится выяснение между вами личных отношений.

Вы такой же родитель как и она, и если будет установлена что мать не выполняет свои родительские обязанности и оставляет детей в опасности, то вы вправе в интересах детей взять их для проживания к себе, и заботиться о них надлежащим образом.

Что хотите вы? Готовы ли вы взять их к себе? Или вопрос в том что бывшая супруга ведет себя не так?