Как уменьшить сумму алиментов на внебрачного ребенка мужа

• г. Ульяновск

Как можно уменьшить сумму алиментов для внебрачного ребенка мужа? Отцовство установлено судебным решением (муж отказался от ДНК экспертизы, суд автоматически признал отцовство). У нас общий сын в законном браке, недавно ему исполнилось 18 лет, но он учится очно, платно. Мать внебрачного ребенка сразу подала на увеличение суммы алиментов до 1/4 доли всех заработков мужа. Суд согласился.

Как я могу повлиять на сумму этих алиментов и уменьшить их?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (9):

Нужно обжаловать решение суда.

Мила, вы не можете повлиять на размер алиментов

Добрый день. Алименты на несовершеннолетнего ребенка могут быть исчислены исходя из процентного соотношения к доходу ( п. 1 ст. 81 Семейного кодекса РФ), как и установлено в Вашем случае, а также в твердой ден. сумме. В большинстве случаев- прожиточный минимум Вашего региона

Вы никак не можете повлиять, и то что он внебрачный тут не имеет значения. Сама мать может попросить назначить в твердой денежной сумме, но врятли она это сделает. Зря ваш муж отказался от экспертизы, всякое случается в жизни, иногда даже внешне очень похожий ребенок оказывается не его. Так что тут один шанс сделать экспертизу и надеяться на отрицательный результат. Обидно наверное будет, если чужой ребенок не только будет получать часть бюджета семьи, но и в будущем будет претендовать на имущество отца как наследник

Спасибо.

Мы сейчас живем, как в аду с сыном.

Чтобы не претендовал, как наследник, достаточно ли будет, чтобы муж сделал завещание? Или до достижения 18 лет (сейчас ей 15) она даже в случае наличия завещания сможет претендовать на долю в наследстве?

Нужно обжаловать решение суда.

подайте на своего мужа на алименты хотя бы на себя а возможно и на ваших детей, тогда внебрачному достанется точно меньше. насчет того что жена может подать на алименты даже состоя в браке можно почитать подробнее тут journal.sovcombank.ru

Здравствуйте. Через суд, не проблема.