Как расчитывается неустойка при отказе сервисного центра возвратить деньги и игнорировании письменной претензии?

• г. Улан-Удэ

Как расчитывается неустойка? Сервисный центр, отказывается возвращать деньги. Письменную претензию, проигнорировали. На какой процент неустойки, я могу расчитывать (кроме основного долга), и учитываются ли выходные дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

1% - за просрочку удовлетворения требований потребителей при продаже некачественного товара (ст. 23 ЗОЗПП)

Выходные учитываются

В ЗоЗПП посмотрите со ст. 22 и до 29... У Вас что именно? Вы же потребитель?

Если речь идет о ремонте, и Вы заказывали ремонт имущества, используемого в личных целях, то в соответствии с ЗЗПП - 3% за каждый день просрочки.

Сервисный центр, провёл диагностику и я оплатила им деньги, на нужную ( с их слов) деталь. Позже сообщили, что они ошиблись. Оплаченная мною деталь, не нужна. Нужна другая. Оплатила снова. За ненужную деталь, деньги не возвращают, почти два года.

в суд пора идти и требовать возврат денежной суммы, неустойку - 1% в день от цены товара( ст. 23 ЗоЗПП) ( Вы его вернули?), компенсацию морального вреда и штраф в размере 50% от присужденной суммы (ст.13, ст. 15, ст. 16 ЗоЗПП)