Брат задержан по статья 158 часть 4, суда еще не было, попадает он под амнистию 2005. заранее благодарен.
Уважаемый Аркадий, Ваш брат, наверное, молод, а потому под амнистию он не попадёт. Постановление об амнистии вступило в силу 26 апреля 2005 г. и распространяет своё действие лишь на ветеранов Великой Отечественной войны, бывших узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами, на блокадников Ленинграда. Одним словом, под амнистию попали лишь те, кто имеет прямое отношение к войне и к Великой Победе. Другие категории граждан в список лиц, подпадающих под амнистию, не входят. С уважением