Как осуществить сделку по квартире без регистрационного номера и прописки?

• г. Дубна

На квартиру имеется Договор на передачу и продажу квартир в собственность граждан от 1999 г. , со штампом БТИ. Регистрационного номера нет, поскольку договор не был зарегистрирован. В настоящее время в квартире никто не прописан и никто не проживает. Как совершить сделку по квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Надежда.

Если есть штамп БТИ, значит договор зарегистрирован. Обращайтесь в БТИ за документами.

Если все таки, так нет сведений, Вам придется признавать право собственности на квартиру в судебном порядке. Такие случае были у меня в практике не раз.

Договора достаточно. Если нужно совершить сделку, указывайте договор и дату регистрации в БТИ.

Надежда, здравствуйте! Никаких судов Вам не требуется! У Вас все в порядке с документами, если договор был зарегистрирован в БТИ. Продавайте квартиру. В ЕГРП сразу же будут зарегистрированы: право собственности ранее возникшего права собственности, а также переход права собственности по договору купли-продажи.

С уважением,

Харченко О.В.