Необходимость доверенности при покупке б/у автомобиля у перекупщика

• г. Санкт-Петербург

Покупаю б/у автомобиль у перекупщика. Для перехода права собственности на автомобиль от предыдущего владельца достаточно оформления договора купли продажи между покупателем и посредником или у посредника должна быть в наличии доверенность на совершение продажи автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, в чей собственности автомобиль (то есть перекупщик выступает как собственник авто или как агент).

Если авто в собственности у перекупщика, то договора КП хватает