LSN Messenger
Симферополь, 02.10.2024, 15:03

97% родство по ДНК — достаточное основание для выигрыша судебного иска?

Вопрос №24195068 из г. Симферополь
опубликован 02.10.2024, 15:03
Добрый день. Был суд, была назначена экспертиза ДНК, она показала почти 97 "% родство, но суд нам в иске отказал, при положительном результате
Лучший ответ
Рекомендуется

Странно.

Рекомендую Вам получить копию решения суда и составить апелляционную жалобу! На это у Вас есть один месяц.

02.10.2024, 15:10

О как! Ну всегда можно обжаловать такое решение суда.

С уважением.

02.10.2024, 15:04
Оценка автора вопроса:

Нужно смотреть решение суда для ответа на ваш вопрос. Ну а вообще, если не согласны, можете обжаловать данное решение в апелляционном порядке.

02.10.2024, 15:05

Пока ещё нет на руках постановления готового, но отказ уже сказали

02.10.2024, 15:09

97% достаточное основание.

Обжаловать решение нужно в апелляционном порядке.

02.10.2024, 15:05
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Согласно ГПК РФ никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

Тем не менее, обжалуйте в апелляционной инстанции.

02.10.2024, 15:09

ДНК было сдано по судебному решению, а не до суда

02.10.2024, 15:12

Сейчас что гадать? Увидите мотивировку, почему суд отдал предпочтение иным обстоятельствам при таком высоком проценте вероятности.

Потом обжалуете. Если юриста не было на первой инстанции, рекомендую обратиться очно для анализа решения и подготовки позиции.

02.10.2024, 15:21
Оценка автора вопроса:

в части каких исковых требований получили отказ?

02.10.2024, 15:20

Отказ полностью

02.10.2024, 15:45

А какой иск Вы предъявляли?

02.10.2024, 20:04