Стерлитамак, 02.10.2024, 16:03

Могут ли приостановить пенсию военную из-за спора о отцовстве детей?

Вопрос №24195222 из г. Уфа
опубликован 02.10.2024, 16:03
Здравствуйте, на данный момент у нас судебные тяжбы, новая жена (наследница) пытается оспорить отцовство моих детей, отец детей погиб на сво, суды идут с марта, в одном суде отказали, она опять подает, это ладно могу годами слушать ее бред что дети не его, но имеют ли право приостанавливать пенсию военную по потере кормильца, ведь это к наследству не имеет отношения, ладно выплаты по гибели приостановили, ссылаясь что идет установление отцовства, но у нас отцовство не устанавливают а оспаривают, может кто напишет по какому закону нарушают права несовершеннолетних
Лучший ответ
Рекомендуется

если было заявлено ходатайство о применении обеспечительных мер в виде приостановления выплат и суд его удовлетворил - законно.

02.10.2024, 16:06

Суд отклонил ее ходатайство о приостановлении выплаты ,приостановили по ее личному заявлению в части ,это законно?

02.10.2024, 16:08

Естественно нет.

02.10.2024, 16:09

Суд отказал в приостановлении выплат ,но по ее заявлению приостановили в части все выплаты связи смертью отца детей ,но пенсия тут при чем,у детей в свидетельстве о рождении отец вписан ,по закону и по крови они его,суд отказал им в ДНК с матерью погибшего ,ждут запрос с Ростова с морга о наличии биоматериала уже три месяца

02.10.2024, 16:06

Если остановили выплату, то жалобу подайте в прокуратуру.

02.10.2024, 16:52