Будут ли периоды ухода за детьми входить в стаж для российской гражданки, родившей детей в Азербайджане и выходящей на пенсию по вредности?
Изучите соглашение между Азербайджаном и РФ о пенсионном обеспечении. Там всё сказано. При определении права на досрочную страховую пенсию по старости (досрочную трудовую пенсию но возрасту), которая зависит от количества членов семьи, учитываются дети, рожденные и воспитанные:
для Российской Федерации - на территории Российской Федерации, а также на территории бывшей Российской Советской Федеративной Социалистической Республики
Величина индивидуального пенсионного коэффициента определяется за периоды стажа, приобретенного на территории РФ, а также на территории бывшей Российской Советской Федеративной Социалистической Республики.