Подробности нападения в общежитии - борьба с последствиями и страх перед судом

• г. Магадан

Вкратце ситуация такая: живу в общежитии в секции на 4 комнаты. В 22.30 в двери начала ломиться пьяная женщина, открыла дверь, на ее вопросы про какого-то ребенка, ответила, что здесь таких нет, она схватила меня за халат и расцарапала руку, так как в подъезде было темно, я с испугу оттолкнула ее, а она пьяная не удержалась на ногах и упала головой об батарею, сильных травм не получила, но заявление написала на неизвестную девушку. Я с испугу, что ли, что меня за это осудять соврала участковому, что никто не приходил и ничего про это не знаю, соседи тоже подтвердили, что никто ничего не знает. Предстоит очная ставка и хотя я не до конца уверена, что она меня опознает (она была пьяна, в подъезде было темно и еще и в очках), да и я не знаю как она выглядит. Что мне делать, совесть мучает, что наврала участковому и боюсь, что привлекут за дачу ложных показаний.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Валерия.

Никто в подъезде этого не видел. Были вы и пьяная женщина. Какие могут быть доказательства вашей вины? О чем вы? Почему вы считаете, что поверят какой-то пьянице, которая в ночное время ломится в чужие квартиры. А почему не поверят вам добропорядочному гражданину? Ей могло привидеться все, что угодно. Тем более наверняка факт алкогольного опьянения установлен. Так, что стойте на своем, уверенно. Никого не видела и ничего не знаю.

Доказать, что это вы невозможно, если на вас нет никаких телесных повреждений, которые зафиксированы.

Удачи вам.

Добрый день!

Приглашаю на очную консультацию.